12 марта 2021 г. в режиме онлайн были подведены итоги третьего сезона конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

589 студентов из 59 регионов страны стали его победителями. Все они теперь получат приглашения на практики и стажировки в ведущие компании страны.

В церемонии приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена ДРУЖИНИНА, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей КОМИССАРОВ, руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья СЕМИН, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим ЕГОРОВ.

Выступил в мероприятии и студент Инженерно-строительного института СПбПУ Егор СКИБА, студент 4 курса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, победитель 3 сезона проекта «Профстажировки 2.0», выполнявший кейс партнера проекта Министерства строительства России:

Радость мне приносят удачные идеи и осознание того, что когда-то мои труды и будут служить людям.

«В школе мне нравились почти все предметы, но к концу обучения больше всего нравились физика и география. Сейчас я увлекаюсь архитектурой, люблю путешествовать. На промышленное гражданское строительство уникальных зданий сооружений я пошел, потому что это ближе всего к архитектуре.

О проекте «Профстажировки 2.0» я узнал от научного руководителя, который предложил взять кейс в качестве дипломной работы. Моими коллегами по команде являются научный руководитель и Маяцкая Анастасия, прошлогодняя выпускница.

Задача кейса заключалась в разработке архитектурной концепции ярморочно-сервисной зоны в городе Богучар Воронежской области. Мы стремились раскрыть потенциал территории и отразить местную культуру в наших проектных решениях, при этом мы учитывали потребности и возможности посетителей, и реализуемость на практике.

Когда я узнал, что стал победителем проекта «Профстажировки 2.0», я испытал радость и удовлетворение, что мои труды были не зря. От стажировки я жду опыт работы над реальными проектами под руководством профессионалов. Уникальность проекта «Профстажировки 2.0» во взаимодействии с работодателем и решение не типовых задач. Подобные проекты — это хорошая возможность для раскрытия потенциала талантливых студентов.

С полной записью церемонии подведения итогов и выступлением Егора (тайминг 15:00) можно ознакомиться тут:

Поздравляем Егора!

1 февраля стартовал четвертый сезон конкурса. Выбрать на платформе профстажировки.рф кейс и подать на него заявку можно до 30 апреля.